Ваш город:

Статинститут ЮНЕСКО создал электронный Атлас данных по образованию

27 июл. 2016 г.
0
2122

Цифровой документ, представленный Статистическим институтом ЮНЕСКО (СИЮ), включает информацию, предназначенную для мониторинга процесса стабильного развития образовательной сферы, на период до 2030 года.

Статинститут ЮНЕСКО создал электронный Атлас данных по образованию

На официальном сайте организации говорится, что данная инициатива касается таких направлений, как доступ к образованию, его качество, а также достигнутые обучающимися результаты.

Благодаря нескольким интерактивным картам пользователи могут получить данные о показателях каждой установленной цели по развитию образования, причём как глобальные, так и тематические. Разработчики также создали ряд разделов, которые будут впоследствии заполняться новыми сведениями по мере их поступления.

Обновление карт будет осуществляться в автоматическом режиме на базе результатов исследований в сфере обучения, качества образования, а также его равенства. Все эти данные будут представлены целым рядом показателей, среди которых: уровень владения основными навыками чтения и счёта, результаты образования по всем уровням, доля детей, не имеющих доступа к образованию, затраты на обучение одного учащегося, актуальность образования, число квалифицированных преподавателей и многое другое.

Представители ЮНЕСКО подчеркнули, что их проект является попыткой создания единой базы хранения данных, касающихся образования, которая будет полезна как экспертам, так и простым людям.

Любую карту атласа можно настроить в соответствии со своими предпочтениями, а также поделиться ею в соцсетях, на своем сайте или в блоге.

Такой подход облегчает доступ к важной и востребованной информации, позволяющей любой стране создавать на базе показателей Атласа персонализированные разработки своих собственных систем мониторинга.

Фото взято с сайта http://tellmaps.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
129
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
508
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1549
Оставить свой комментарий

Ваш город: