Ваш город:

Регионы получат около 1 миллиарда рублей на создание технопарков

15 сент. 2016 г.
0
2218

На повестке дня сегодняшнего заседания Правительства РФ стоял вопрос субсидирования регионов. Планируется профинансировать создание технопарков для детей. На эти цели намереваются выделить почти 1 миллиард рублей.

Регионы получат около 1 миллиарда рублей на создание технопарков

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, подготовкой кадров инженеров и разработчиков необходимо заниматься уже с подросткового возраста. Одной из главных задач технопарков является привлечение детей и подростков к научно-техническому творчеству. Для этого глава правительства призвал привлекать и работодателей.

Инициативой по созданию технопарков правительство будет заниматься вместе с Агентством стратегических инициатив. Технопарки позволят детям участвовать в различных занятиях по интересам, но не в одиночку, а в команде. Это позволит им развивать качества лидера и приобретать навыки решения достаточно взрослых задач.

Глава правительства рассказал, что около 1 миллиарда рублей распределят между 17 регионами, которые успешно прошли конкурсный отбор, организованный Минобрнауки РФ.

Помимо этого, в планы правительства входит финансовая поддержка школьного форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Мероприятие состоится в Ярославле.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
253
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
624
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1660
Оставить свой комментарий

Ваш город: