Ваш город:

В МПГУ подготовили курсы ДПО для школьных учителей

10 окт. 2016 г.
0
1968

Цель курсов, разработанных Московским педагогическим госуниверситетом (МПГУ), – поддержка и продвижение качественного образования на русском языке за пределами России, включая интеграцию со странами СНГ в сфере образования. Курсы предназначены для учителей словесности, физики и математики.

В МПГУ подготовили курсы ДПО для школьных учителей

Все желающие могут пройти курсы бесплатно до 17 октября текущего года. По их окончании выдается электронный сертификат о повышении квалификации.

Продолжительность всех курсов составляет 630 минут и включает семь подразделов длительностью по 90 минут. Первый курс, предназначенный для преподавателей математики и физики, состоит из трёх модулей для каждого предмета.

Структура второго курса аналогична: в составе – три модуля по литературе и три – по русскому языку. Кроме того, каждый курс имеет отдельный модуль, предназначенный для формирования педагогических компетенций по конкретной дисциплине: филологической или физико-математической.

В модули входят также видеолекции, тесты и задания для самостоятельной работы. Они необходимы для оценки результатов освоения материала.

Создатели курсов надеются, что подобные сертификаты получат в ближайшее время минимум 3 тысячи учителей их школ стран СНГ.

Фото взято с сайта http://universarium.org/catalog?institute=70.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
249
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
597
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
879
Оставить свой комментарий

Ваш город: