Ваш город:

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

25 окт. 2016 г.
0
2811

Выпускникам 2017 года предстоит выполнить только задания творческой направленности при сдаче ЕГЭ по литературе. А печать КИМ будет налажена непосредственно в ППЭ (пункт проведения экзамена).

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, новая экзаменационная модель предусматривает отказ от заданий с указанием только лишь правильного ответа. Вместо этого упор будет сделан на творческие задания, которые позволят максимально оценить способности школьника в этом направлении.

С. Кравцов рассказал, что его ведомство уже завершило создание новой модели ЕГЭ по информатике на компьютере. А с 2019 года планируется кроме печати КИМ в аудиториях запустить и технологию сканирования работ выпускников в пунктах сдачи ЕГЭ.

В 2015 году 30% ППЭ уже использовали упомянутую технологию, которая позволяет избежать влияния человеческого фактора на результаты экзаменов.

С. Кравцов также рассказал, что Рособрнадзор выступает за проведение проверочных работ для учащихся одиннадцатых классов во всех регионах России в текущем учебном году.

В 2016 году подобные работы уже стали обязательными для учеников четвёртых классов. Также в добровольном порядке их проведут среди пятиклассников.

Одной из обнаруженных в ходе исследований качества образования проблем С. Кравцов назвал тот факт, что в программе 11-х классов основное внимание уделяется только предметам, по которым школьники будут сдавать экзамены. Чтобы выявить все пробелы в подготовке учащихся и определить её уровень глава надзорной службы предложил провести в этом году всероссийские проверочные работы.

Фото взято с сайта http://hamovniki.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
255
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
627
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1660
Оставить свой комментарий

Ваш город: