Ваш город:

В апреле состоятся вступительные экзамены в первый российско-китайский университет

28 мар. 2017 г.
0
30668

Первые вступительные испытания в российско-китайский университет состоятся 15 апреля в здании вуза, расположенном в Шэньчжэне. Занятия же в университете, базой для которого станет Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, начнутся осенью. Об этом на Дне открытых дверей рассказал ректор столичного вуза Виктор Садовничий.

В апреле состоятся вступительные экзамены в первый российско-китайский университет

Он выразил надежду, что до 15 апреля завершится приём заявок от китайских абитуриентов, и в вузе пройдут вступительные экзамены. Наиболее популярным по количеству заявок он назвал филологический факультет.

В соответствии с соглашением между Россией и Китаем первый совместный вуз двух стран начнёт работу в Шэньчжэне. Для этой цели китайские власти намерены построить здание, напоминающее главный корпус МГУ.

Обучение будет проводиться на основе программ и стандартов российского вуза, прошедших лицензирование в Китае. Выпускникам университета будут вручать диплом МГУ и совместного вуза.

Педагогический штат университета будет включать как российских специалистов, так и преподавателей из других стран. Образовательный процесс предусматривает проведение занятий на русском, английском и китайском языках. Планы по проведению практики для учащихся предусматривает, в том числе, её прохождение в крупных корпорациях обеих стран.

В перечень основных программ обучения входят: русский язык и литература, геология, информационные технологии, культура и искусство, экономика, прикладная физика и химия, экология.

Фото взято с сайта http://msuinchina.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
336
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
991
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
1223
Оставить свой комментарий

Ваш город: