Ваш город:

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

20 апр. 2017 г.
0
1431

Как заявил Сергей Рощин, проректор ВШЭ, выступая в ТАСС на круглом столе «100 вопросов о профессии», выпускники школ, которые сегодня выбирают для поступления юридические вузы, могут через десять лет остаться без работы.

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

По словам проректора НИУ ВШЭ, юридические консультации благодаря технологическому развитию смогут в ближайшее время функционировать полностью без участия человека, что грозит сделать начинающих юристов безработными.

С. Рощин рассказал о рисках и перспективах для представителей этой профессии. Он отметил, что благодаря технологическому прогрессу люди будут получать юридические консультации через информационные системы, которые не требуют участия человека. Юристы будут нужны исключительно в социальной сфере, связанной с соблюдением законодательства.

Организатором круглого стола стало информагентство ТАСС при участии «Локомотивных технологий» и Международного Ломоносовского клуба. В мероприятии приняли участие и победители конкурса «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее 2017». Им предоставили возможность пообщаться с экспертами, предпринимателями и представителями органов власти по вопросам трудоустройства.

Фото взято с сайта http://element-bmw.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
186
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
554
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1599
Оставить свой комментарий

Ваш город: