Ваш город:

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

12 мая 2017 г.
0
20629

III Всероссийская педагогическая ассамблея пройдёт в Санкт-Петербурге 12-13 мая 2017 года. Площадкой для мероприятия станет Российский государственный педуниверситет (РГПУ) имени А.И. Герцена. Соберутся преподаватели из различных регионов и представители Минобрнауки РФ. Будут рассмотрены вопросы развития единой образовательной системы в России.

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

По словам Сергея Богданова, ректора вуза, дискуссия будет охватывать такие направления, как модернизация педагогического образования и развитие системы подготовки кадров, расширение самостоятельности школ, реализация проектов инклюзивного образования, поддержка юных талантов, создание воспитывающей среды в высшем образовании и прочее.

В пресс-службе РГПУ сообщили, что участниками встречи также станут представители РАО, Минобрнауки РФ, местных властей и различных профессиональных и общественных организаций. Принять участие в мероприятии пригласили ректоров вузов, представителей благотворительных фондов, образовательных и научных центров, преподавателей и учащихся российских и зарубежных вузов.

Дискуссия будет построена в нескольких форматах. Сначала состоится пленарное заседание, за которым последует ряд дискуссий, охватывающий такие вопросы, как учебно-методическое обеспечение и взаимодействие школ и университетов в рамках региональной образовательной системы. В рамках научно-практического семинара собравшиеся обсудят роль и значение русского языка в современной образовательной системе.

Перечень мероприятий ассамблеи также включает ряд круглых столов и молодёжный телемост.

Фото взято с сайта http://spb.propostuplenie.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
42
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
570
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1305
Оставить свой комментарий

Ваш город: