Ваш город:

Московских школьников будут учить программированию и созданию игр

22 сент. 2017 г.
0
1155

Для учащихся столичных школ организуют занятия по программированию на визуальных языках. В течение пяти уроков в интерактивной форме школьники научатся анализировать код, продумывать сюжет, персонажей и создавать свои игры.

Московских школьников будут учить программированию и созданию игр

Цель курса – развитие цифровых навыков. Речь идёт о получении навыков использования ПК, базовых знаний алгоритмики и программирования, графических редакторов, а также о развитии пространственного и логического мышления. Некоторые задачи предусматривают командную работу школьников, в то время как другие нацелены на самостоятельную деятельность.

Преподавателями на этих занятиях выступят специалисты Школы цифрового творчества «Кодабра». Задачей проекта является предоставление каждому школьнику возможности разработать и воплотить в жизнь собственный цифровой проект.

Для обучения детей будут использоваться специально адаптированные образовательные программы по созданию игр на Scratch и программированию в Minecraft. Данные продукты уже хорошо зарекомендовали себя как инструменты для ознакомления учеников с миром кода и развития межпредметных навыков.

Предполагается, что занятия будут проводиться на протяжении всего учебного года. Для участия в проекте школе необходимо подать заявку на веб-сайте «Школы новых технологий».

Фото взято с сайта http://gazetadaily.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
168
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
453
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
448
Оставить свой комментарий

Ваш город: