Ваш город:

В Вашингтоне откроется представительство российских вузов

18 окт. 2017 г.
0
12555

По сообщению ТАСС, Ассоциация образовательных организаций высшего образования «Глобальные университеты» намерена открыть представительство вузов РФ в Вашингтоне. Об этом в кулуарах Всемирного фестиваля молодёжи и студентов информационному агентству сообщил Никита Анисимов, и.о. ректора Дальневосточного Федерального университета. Кроме того, на текущий момент, по словам исполняющего обязанности, идёт обсуждение создания филиала представительства и в Кейптауне.

В Вашингтоне откроется представительство российских вузов

Н. Анисимов отметил, что, несмотря на сложность отношений с США, наша страна готова выйти на американское образовательное пространство, а также представлять российское образование и в Южной Америке.

При этом, по словам и.о. ректора ДВФУ, речь о предоставлении образовательных услуг за границей не идёт. Представительство направит свою деятельность на популяризацию российского образования и привлечение граждан иностранных государств в вузы РФ.

Н. Анисимов также подчеркнул, что представлять отечественное образование и ассоциацию за рубежом будет не один конкретный университет, а все университеты, входящие в программу «Глобальное образование».

На сегодняшний день ассоциация включает в себя такие вузы, как:

  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ),
  • Уральский федеральный университет (УрФУ),
  • Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ),
  • Московский физико-технический институт (МФТИ),
  • Новосибирский госуниверситет (НГУ),
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ МИСиС),
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ),
  • Нижегородский госуниверситет имени Н.И. Лобачевского (ННГУ),
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).

Стоит напомнить, что старт XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов был дан 14 октября текущего года в Олимпийском парке Сочи. Молодёжный праздник собрал молодых специалистов в разных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран. Он продлится до 22 октября 2017 года.

Фото взято с сайта https://upload.wikimedia.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
888
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1598
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2947
Оставить свой комментарий

Ваш город: