Ваш город:

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

21 дек. 2017 г.
1
1719

Ни одна техника не в состоянии заменить живого общения учеников с преподавателем, поэтому не следует повсеместно вводить онлайн-обучение. С таким заявлением выступила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Он отметила, что в этом вопросе необходимо соблюдать баланс.

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

По словам В. Матвиенко, «цифровизация» обладает большим количеством преимуществ, но и недостатков имеет немало. Она выразила мнение, что в сфере образования необходимо придерживаться баланса между использованием искусственного интеллекта и традиционной формой обучения, так как техника никогда не сможет заменить общение с учителем.

Спикер подчеркнула, что, несмотря на постоянный прогресс и развитие дистанционной формы образования, оно никогда не сможет стать заменой классического университета. По её мнению, если цифровые технологии будут внедряться в образование такими же стремительными темпами, то вузы скоро закроются, и все будут получать образования с помощью специальных программ, не выходя из дома.

Фото взято с сайта http://www.h-rf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
100
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
481
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1526
Комментарии
Галина Коновалова
Гость
23 дек. 2017 г., 22:44

Абсолютно правильно!

Оставить свой комментарий

Ваш город: