Ваш город:

Из МГУ будут отчислять студентов за привлечение к уголовной ответственности

15 мая 2019 г.
0
831

Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект постановления правительства по внесению изменений в устав Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, в соответствии с которым студент может быть отчислен в связи с привлечением к уголовной ответственности. Документ был размещён сегодня на портале нормативных правовых актов.

Из МГУ будут отчислять студентов за привлечение к уголовной ответственности
Из МГУ будут отчислять студентов за привлечение к уголовной ответственности / http://talant.msu.ru/wp-content/uploads/2014/10/IMG_1592.jpg

Упомянутые поправки предполагается внести в пункт 140 устава МГУ. В данном своде правил перечислены основания для отчисления. В проекте закона предлагается дополнить устав «подпунктом «з» следующего содержания: в связи с привлечением судом к уголовной ответственности».       

В действующем уставе университета указано, что студент может быть отчислен по собственному желанию или в связи с переводом в другое учебное заведение высшей школы; по состоянию здоровья или в силу других причин; за академическую неуспеваемость в случаях, предусмотренных положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Также отчислены студенты могут быть и по факту расторжения договора об оказании образовательных услуг, за подделку документов или за нарушение правил внутреннего распорядка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
509
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
837
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1264
Оставить свой комментарий

Ваш город: