Ваш город:

В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов

4 февр. 2020 г.
4
1653

По информации, предоставленной РИА Новости, замглавы думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина заявила о том, что к проекту закона о статусе учителя, разработкой которого занимается «Единая Россия», поступили предложения о законодательном закреплении льгот для педагогов.

В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов
В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов / https://wow-lab.ru/

Депутат напомнила, что партия готовит документ о статусе педагога совместно с экспертами в сфере образования, «Учительской газетой», представителями педагогической и родительской общественности.

Среди предложенных льгот отмечается внеочередной приём ребёнка в детский сад и гарантированная запись в школу, где работают родители.

Кроме того, инициаторы предлагают «сгладить эффект» от использования понятия «образовательная услуга», акцентировав внимание на том, что педагоги по заказу государства выполняют важную миссию, реализуя федеральные образовательные госстандарты (ФГОС).  

Также Л. Духанина надеется, что благодаря упомянутому проекту закона появится возможность закрепить нормы, защищающие учителей от «недопустимого поведения по отношению к ним».

В заключение она отметила: «Сегодня система образования меняется. Внедряются принципы независимой оценки, создаётся новая модель повышения квалификации, разрабатывается национальная система учительского роста. Эти новые требования к уровню российского педагога должны быть подкреплены не только материальными и профессиональными стимулами, но и качественно иным отношением со стороны общества и государства».

Стоит напомнить, что сегодня Министерство просвещения РФ открыло сбор предложений, касающихся совершенствования систем образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
108
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
399
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
416
Комментарии
Светлана
Гость
5 февр. 2020 г., 7:44

А можно начать с материальных стимулов, а не с порции законодательного сиропа?

Валерий
Гость
5 февр. 2020 г., 12:55

Сначала едросы уничтожили все льготы для педагогов, в том числе и для логопедов, которых отнесли к работникам образования. А теперь, видите-ли, выступают эдакими благодетелями.Насколько-же они циничны и лживы!

Маруся
Гость
5 февр. 2020 г., 17:58

Вы серьезно?! Какие благодетели!!! Льготы просто отпад! Смешно!

Евгения
Гость
6 февр. 2020 г., 7:47

Особенно нравится ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСАД - а то у себя же в системе не имеем права, жаль, что так долго надо было об этом думать!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: