Ваш город:

В РФ планируют создать экспертный совет по математическому образованию

11 мар. 2020 г.
0
1596

По информации представителей пресс-службы Кружкового движения Национальная технологическая инициатива (НТИ), в интересах всероссийского сообщества будет создан экспертный совет по математическому образованию.

Руководитель Центра педагогического мастерства города Москвы Иван Ященко.
Руководитель Центра педагогического мастерства города Москвы Иван Ященко. / https://pbs.twimg.com/

Данное решение приняли на заседании рабочей группы «Кружковое движение» НТИ, которое прошло на полях Парка науки и искусств «Сириус». Основной целью совета станет оказание экспертной и методологической поддержки ключевым проектам сообщества.  

Главой экспертного совета стал известный математик и педагог, руководитель Центра педагогического мастерства города Москвы Иван Ященко.

Комментируя принятое решение, он заявил: «Любые образовательные проекты в области современных технологий должны опираться на качественное массовое школьное математическое образование. Я ожидаю прорывного кумулятивного эффекта от объединения потенциала Кружкового движения НТИ, традиций российских математических кружков и таких проектов, как «Математическая вертикаль» в 7-9 классах».

Как отметил Дмитрий Песков, специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, создание такого совета даст возможность командам получить поддержку специалистов и обеспечит высокий уровень проектов.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
325
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
382
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
818
Оставить свой комментарий

Ваш город: