Ваш город:

Всероссийский выпускной в 2020 году рекомендовано провести онлайн

29 мая 2020 г.
0
1664

По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, ведомство дало рекомендации провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019-2020 учебного года, в онлайн-режиме. Такие меры предпринимаются в целях защиты здоровья обучающихся и учителей.

Всероссийский выпускной в 2020 году рекомендовано провести онлайн
Всероссийский выпускной в 2020 году рекомендовано провести онлайн / https://opt-27925.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/

В сообщении министерства, в частности, говорится: «Центральным мероприятием станем общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

Кроме того, в министерстве отметили, что в очной форме выпускные вечера могут быть проведены в регионах, которые выйдут к этому времени выйдут на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, либо по окончании экзаменационной кампании. Однако в этом случае при проведении мероприятий нужно будет строго следовать всем предписаниям Роспотребнадзора.

Комментируя данные рекомендации, глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сказал: «Выпускной бал – прекрасная традиция, которая объединяет 11-классников, их родителей и педагогов. Тёплые эмоции, добрые слова, счастливые моменты – воспоминания, которые будут давать силы, греть всю жизнь и воодушевлять. Мы обязаны сохранить эту традицию для ребят».

Стоит также напомнить, что 25 мая прошла онлайн-акция в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
448
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
781
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1204
Оставить свой комментарий

Ваш город: