Ваш город:

В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии

2 июл. 2020 г.
0
5630

Как сообщает ТАСС, заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев выступил с обращением к министру просвещения Сергею Кравцову, предложив выплатить учителям повышенные компенсации за подготовку и проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в условиях распространения коронавируса.

В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии
В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии / https://www.primorsky.ru/

Парламентарий в своём письме указал, что проведение ЕГЭ в традиционной форме с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты означает, что на педагогов ложится ответственность не только «за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в условиях пандемии коронавируса, требующей чёткой отработки соответствующего механизма проведения экзамена, но и за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм выпускниками, что исключительно важно для сохранения здоровья будущих абитуриентов».

Помимо этого, педагоги рискуют заразиться сами, кроме того, во время ЕГЭ им придётся носить средства индивидуальной защиты. В связи со всем этим, по мнению М. Зайцева, учителям должны быть выплачены повышенные компенсации за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку.

Стоит напомнить, что ранее в «Единой России» уже предлагали установить дополнительные выплаты для педагогов за работу на ЕГЭ. Данное предложение было поддержано врио главы Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1423
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1488
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
659
Оставить свой комментарий

Ваш город: