Ваш город:

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов

15 окт. 2020 г.
1
1162

Согласно опубликованному на сайте Кремля перечню поручений президента России Владимира Путина Роспотребнадзор обязали организовать проведение внеплановых проверок образовательных организаций и поставщиков продуктов в них для обеспечения качественного питания школьников. Данный документ был составлен по итогам состоявшегося 29 сентября текущего года совещания с членами правительства.

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов
Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов / https://40a.media/

В размещённом на сайте Кремля перечне, в частности, говорится: «Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов».

Предоставить первый доклад по итогам проверок нужно будет до 15 ноября текущего года, а в дальнейшем предоставлять ежеквартально.   

Кроме того, В. Путин дал поручение представителям президента в регионах РФ на постоянной основе осуществлять мониторинг обеспечения питанием школьников и студентов колледжей, а также тех категорий обучающихся, в отношении которых установлены меры поддержки.

Президент рекомендовал уделить особое внимание качеству продуктов и сохранению объёмов финансирования на упомянутые цели. При этом отметил, что доклад в этой части необходимо предоставить до 30 ноября 2020 года, а в дальнейшем – ежеквартально.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
413
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
966
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1467
Комментарии
Марина
Гость
16 окт. 2020 г., 10:12

Нужная информация по работе

Оставить свой комментарий

Ваш город: