Ваш город:

TrueConf обеспечит все вузы и школы страны решением для дистанционного образования

24 нояб. 2020 г.
0
949

В связи с эпидемиологической ситуацией Министерство образования и науки России приняло решение перевести вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционный формат обучения с 13 ноября 2020 по 6 февраля 2021 года. Такие же рекомендации получили и учебные заведения других регионов страны, что делает доступ к передовым отечественным технологиям для образования критически важным для всех вузов и школ России.

TrueConf обеспечит все вузы и школы страны решением для дистанционного образования

В связи с этим компания TrueConf, ведущий разработчик систем видеосвязи в России, безвозмездно предоставит всем учебным заведениям лицензии на использование TrueConf Server — специальной платформы, которая позволит в кратчайшие  сроки организовать дистанционное обучение учащихся и удаленную работу сотрудников.

Как это — учиться удаленно по видеосвязи TrueConf? Отзывы учебных заведений о ПО TrueConf

С 17 ноября 2020 года любое учебное заведение России может получить лицензию, чтобы развернуть на своем оборудовании собственную систему видеосвязи и удаленного обучения TrueConf Server. Такая лицензия будет действительна до 1 марта 2021 года. 

Для получения лицензии учебным заведениям следует отправить заявку на адрес antivirus@trueconf.ru.

Технологии TrueConf позволят обеспечить стабильное проведение видеоуроков, лекций, вебинаров, экзаменов, совещаний и других мероприятий в формате онлайн. При этом учебные заведения будут защищены от рисков перебоев или приостановки образовательного процесса, как это бывает при использовании зарубежных облачных сервисов.

Передача и хранение данных студентов и преподавателей, а также записей видеолекций будет осуществляться в пределах страны, что является важным отличием ВКС-системы TrueConf от решений иностранных облачных поставщиков, таких как Microsoft и Zoom.
 
Преподаватели и учащиеся смогут подключаться к онлайн-занятиям удаленно с помощью личных устройств — ПК, ноутбуков, планшетов, смартфонов или домашних умных TV. Встроенная в TrueConf Server платформа вебинаров также обеспечит проведение видеолекций с доступом по ссылке, присоединиться к которым учащиеся смогут в два клика с помощью обычного браузера. Кроме того, система TrueConf Server позволит объединять в групповых конференциях до 800 пользователей — как отдельных участников, так и целые аудитории, а также применять во время занятий различное интерактивное оборудование.

На сегодняшний день технологии TrueConf для удаленного обучения уже успешно используются в сотнях вузов России, СНГ и мира, в том числе МГУ им. М. В. Ломоносова, МАИ, РГУ им. А. И. Герцена, РУДН, ГИТИС, РГМУ, РГЭУ, Университете прокуратуры РФ и в других образовательных учреждениях.

Рекомендуем ознакомиться с записью специального вебинара, посвященного вопросам организации дистанционного образования и работы с помощью решений TrueConf

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
787
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1133
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1592
Оставить свой комментарий

Ваш город: