Ваш город:

Рособрнадзор планирует усилить онлайн-наблюдение за участниками ЕГЭ в 2021 году

2 дек. 2020 г.
0
963

По информации, предоставленной пресс-службой Рособрнадзора, Анзор Музаев, глава ведомства, планирует во время проведения ЕГЭ-2021 увеличить объём онлайн-наблюдения и снизить количество очных общественных наблюдателей.

Рособрнадзор планирует усилить онлайн-наблюдение за участниками ЕГЭ в 2021 году
Рособрнадзор планирует усилить онлайн-наблюдение за участниками ЕГЭ в 2021 году / https://vestivrn.ru/

В ходе совещания с представителями вузов, студенты которых принимают участие в организации общественного наблюдения, руководитель надзорной службы заявил: «В нынешних условиях понятно, что, скорее всего, выпускные экзамены следующего года тоже будут нестандартными. В приоритете – здоровье и благополучие участников и организаторов ЕГЭ, но при этом выпускники должны иметь все условия для объективной оценки своих знаний. Чтобы максимально обезопасить организаторов и участников экзаменов, количество очных выходов общественных наблюдателей мы сократим, а технология онлайн-наблюдения, объёмы которого увеличатся, позволит минимизировать риски, сохранив эффективность мониторинга».  

Представители пресс-службы Рособрнадзора сообщили, что видеонаблюдение на ЕГЭ осуществляется во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и в 2020 году трансляции в онлайн-режиме велись из 98% аудиторий. А. Музаев призвал представителей высших учебных заведений активно включиться в организацию общественного наблюдения и развернуть на своих площадках ситуационно-информационные центры (СИЦ).

В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что в 2020 году работа федеральных СМЦ онлайн-наблюдения была организована в 38 российских субъектах на базе 46 образовательных организаций. Помимо этого, два СИЦ работали и в столице. В общей сложности количество наблюдателей составило 1530 человек.

В рамках проведения ЕГЭ-2021 будет увеличено количество федеральных ситуационно-информационных центров, которые предполагается развернуть на базе 77 образовательных организаций в 69 российских субъектах.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
849
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1278
Оставить свой комментарий

Ваш город: